Яндекс.Метрика

Материалы

Мини багги ЭВО-1

evo1

     Первая из выпускаемых моделей 1998 года. С грустью вспоминаю "лихие 90-е"... Дефолты и "киндер сюрпризы"... Вот как раз в период великой депрессии России я впервые увидел мини автомобильчик для детей. Привезен он был из Чехии и изготовлен на предприятии "HAVEL". Стоил он по тем временам 4000 долларов. Тем, кто помнит не нужно обьяснять, какие это были деньги. Страна в депрессии, в одну ночь практически всё население стало чуточку беднее... раз в 20. Именно это и позволило начать работу по проектированию и началу изготовления мини багги в России. И вот в чем парадокс, начала оживать промышленность в стране. Богом забытая "краватная фабрика" стала продавать свои изделия налево, направо. Макаронная фабрика заработала в три смены. "Заводские" брались за любую работу. Может быть нам нужно было пойти этим путём, как наш "младший брат китаец"?

     Поэтому уже через полгода первый "миник" или "мультяш", как его называли взрослые спортсмены, славно затарахтел во дворе КНИАТа. А к маю 99-го было изготовлено уже пять автомобильчиков... и начал появляться детский автоспорт в классе Д3-мини. Большую роль в организации процесса принял Заслуженный тренер России Владимир Алексеевич Тягунов. Сколько после этого было разработано и изготовлено вариантов уже не возможно сосчитать. Но класс живет и развивается, думаю и дальше будет развиваться. Поэтому современные модели мы называем "Эволюция".

 

баггиНаш Адрес: Россия, Республика Татарстан, Казань, 420036, Дементьева 2в,
 www.khalex.su , e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Copyright © 2012. Все права защищены. Копирование материалов без ссылки на сайт - запрещается.

Халекс Мотоспорт - багги и мини багги в Казани.


Создание, разработка сайтов в Казани | Продвижение, раскрутка сайтов.

Пластиковые окна от компании "Рубин". Обзоры мототехники на этом сайте.